понедельник, 30 ноября 2015 г.

Lavander by Olga Dolbnina.

Моей кузине сын из Англии привёз небольшую кучку пряжи.Пряжа,конечно,по составу не ахти...Ну сама понимаете,молодые мальчики ничегошеньки в пряже и её составе не разбираются.Главное,чтобы дорого не было.В результате мне дали 5 разноцветных моточков акрила по 50 грамм.Моё условие было,вяжу то, что хочет в данный момент моя душа.
В первую очередь покажу вам,на мой взгляд,самую удачную из трёх шапочек.Цвет мой любимый,а модель Олечка Долбниной,Описание шапочки я захомячила очень давно.В планах ещё одну связать)))





...и опять я с вами на долго не прощаюсь!!!
До скорых встреч!!!!

воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Готовлю и вяжу)))

Я уже неделю в отпуске.Отпуск проходит тихо и спокойно, но как-то очень быстро дни летят.Целыми днями шуршу по дому: генеральная уборка, стирка,готовка....интернет и, конечно же, вязание.
Если вы помните, я участвую в проекте "Блюдо выходного дня" .На прошлых выходных у меня не было время сфоткать наш ужин, очень уж насыщенные дни были.Но зато эти выходные выдались тихими и спокойными.
Макароны.а правильнее сказать пасту,мы готовим не чаще одного раза в неделю.На сей раз эта была Паста де карбонара.Очень простое в приготовление,сытное и вкусное блюдо.Советую!!!
Десерты я готовлю редко.обычно дома всегда есть фрукты,  конфеты...На сей раз я сделала кофейный крем по рецепту из книги советских времён)))Вкусно очень!!!Сейчас даже в кафе редко можно купить такой крем,хотя раньше он был всегда и везде.
Ну и сделала всем знакомую Селёдку под шубой.
Блог мой всё-таки рукодельный,покажу чем я ещё занимаюсь в отпуске)))
Сделал коробочку для подарка.В школе дети поздравляют друг друга с Днём рождения.В прошлом году Артуру выпало поздравлять девочку,к 5 евро я ещё связала две заколочки.В этом году он поздравляет мальчика.Ну не дарить же банально пятак в конверте?!Поэтому я смастерила коробочку,украсила её самолётиком из фетра.Внутри будут конфеты и денюшка)))
Вяжу себе беретик.Вернее уже связала.Сейчас вяжу к нему снуд,будут ещё и варежки.Цвет и качество пряжи сказочные!!!
А эта кучка готовых вещей,некоторые из них уже даже сфотографированы.так что ждите новых постов!!!!

До скорых встреч!!!

понедельник, 23 ноября 2015 г.

Конфетка полетит к...

Девочки,участницы моей конфетки!!!Я не забыла про розыгрыш,но вчера у меня физически не было время,чтобы разыграть конфетку.Весь день мы провели на чемпионате по футболу.Затем была банька,которая "поглотила" последние силы)))
На конфетку записалось 148 человек.Постоянных читателей у меня уже 602 и это радует.Надеюсь,большинство останутся в ПЧ после розыгрыша)))
Не буду тянуть и назову имя победителя(если честно я ещё не знаю кто это)))
...это Лариса,хозяйка блога "Мир моего творчества".Поздравляю!!!Лариса жду от тебя адрес на мою почту inchik_goc@mail.ru
До новых встреч и до новых конфеток!!!

пятница, 20 ноября 2015 г.

Fleece by Kieran Foley.Дубль два.

Связался у меня очередной палантин в палантин в подарок любимой подруге на юбилей. Эта моделька многим хорошо знакома: Fleece by Kieran Foley .Люблю этот дизайн за простоту и отличный результат.вязала и отдыхала)))Первый мой палантин,кстати,тоже связанный в подарок можно посмотреть  тут  .
Пряжа Angora batik Disign real 40 ALIZE.100гр=-480 метров,40%шерсть,60%акрил.Спицы №4. Я,конечно,не фанат этой пряжи,я фанат расцветки,которые предлагает эта пряжа))))
 







До скорых встреч!!!

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Курочка в рукаве,маффины и ЦЕППИЛИНЫ..(Блюдо выходного дня)

Выходные пролетели быстро,пришло время показать то,что я готовила на выходных для проекта Блюдо выходного дня .
В субботу зашла в супермаркет.а там скидка на свежую курицу.и тут меня осенило,я лет 5 уже не запекала целую курицу!!!Пришла домой,замариновала курочку старым проверенным годами маринадом: просто натёрла размельчённым чесноком,солью и перцем.Запекала в рукаве с картошкой.Как вкусно получилось!!Малый прям обалдел,когда увидел на столе целую курицу!!!)))В баночке домашняя маринованная капуста.
Днём Артур попросил испечь маффины.Сделала два вида.с ягодами и зебру.
А в воскресение у нас были цеппелины.Как же я люблю это блюдо!!!
Это фотография старенькая.Вчера как-то забыла сфоткать.
Расскажу в пару словах,как их готовлю.
Пропорции я сказать не могу,так как всегда делаем на глаз и в большом количестве.Чтобы от души накушаться)))

Нужна свежая картошка и варенная в мундире.Свежую чистим,трём. Хорошо отжимаем.
Туда же добавляем крахмал,который остаётся в отжатой жидкости .Посолим,поперчим.Вареный картофель чистим.Пропускаем через мясорубку.Добавляем к отжатому картофелю,также кладём пару яиц,всё хорошо перемешиваем.Готовим фарш.Я его готовлю,как для котлет,только не добавляю хлеба.Затем лепим лепёшки,внутрь кладём фарш.
Приятного аппетита.

суббота, 7 ноября 2015 г.

Шапка" День и ночь".

Инна ещё год назад показала свой новый берет .Я в него сразу влюбилась и даже купила пряжу для него.В прошлом месяце она предложила протестировать описание.Естественно,я сразу согласилась!!!Думала,за недельку управлюсь...куда там...Оказалось,теории мало нужна и практика.Простой жаккард умею вязать,двухсторонний пришлось учится.Благо на просторах интернета можно найти много виде-уроков и Инна всегда помогала советом.Итальянский набор для меня сущее наказание,Могу им петли набрать с раза 5-7)))Пришлось раз резинку распускать и один раппорт узора..Но зато потом вязание пошло,как по маслу.Ведь уже была практика!!!
Берет получился шикарным!!Сразу ему хозяйка нашлась: моя мама.И что вы думаете?Я его постирала и...он стал большим((((
Девочки,подскажите,как его можно уменьшить???Просто помыть в горячей воде и на сколько горячей???Распускать мне его не хочется,очень уж красив...
Смотрите сами:









Немного технических данных.Пряжа ВВВ Record .100% меринос.50 грамм =175 метров.Добавляла итальянский бобинный кид-мохер,Расход чуть больше моточка каждого цвета.Спицы на резинку №3 ,остальное №4.
Как вы думаете,эту пряжу можно свалять?
Ярких и насыщенных вам выходных!!!